Подрядчик должен устранить недочеты в квартирах сирот в Завитинске

Подрядчик, который готовил квартиры для детей-сирот в Завитинске, устранит недочеты. По поручению губернатора в Завитинском районе работает рабочая группа правительства. На прошлой неделе глава Приамурья работал в районе и дал задание организовать профильным министерствам совместную рабочую группу, чтобы на месте разобраться и решить проблемы.

Сегодня, 20 июля, рабочая группа работает в районе, профильные министры встречаются с жителями. Основные вопросы, которые возникают к министерству транспорта, — это состояние местных и региональных дорог, водоотведение. Были обозначены вопросы по привокзальным площадям железнодорожного и автовокзала.

«Некоторые вопросы требуют времени для решения, некоторые в стадии проработки, определяются сроки их решения», — пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Андрей Тягло.

Как рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев, по дому в Завитинске на Комсомольской, 111, составлен акт осмотра. Администрация района будет требовать устранения недостатков в рамках гарантийных обязательств. Подрядчик готов устранить недостатки, которые произошли по его вине.

На плохое состояние квартир в доме губернатору Александру Козлову пожаловались на встрече с жителями района во время его рабочей командировки в муниципалитет. Дом, который завитинцы называют «корабли», был отремонтирован в 2013 году. В 3-х подъездах приобретены 39 квартир для детей-сирот.

Завтра рабочая группа продолжит свою работу в Завитинском районе, сообщает амурское правительство.

Возрастная категория материалов: 18+