Глава Завитинска подал в отставку

 20 июля, в среду, состоялось заседание городского Совета депутатов Завитинска, на котором была принята отставка главы города  Владимира Дмитриевича Кандрашина. На 18 сентября назначены досрочные выборы главы.  

На прошлой неделе губернатор Александр Козлов работал в городе Завитинске. При встрече с жителями был озвучен ряд острых вопросов, в частности проблема качества жилья для детей сирот. Этот вопрос находится у губернатора на личном контроле. 

Также много претензий было предъявлено к организации работы местных коммунальных служб, вывозу мусора, благоустройству и состоянию местных дорог. Равнодушие главы города к этим и другим проблемам отмечали многие присутствующие в зале на встрече с губернатором. Как рассказала одна из жительниц, пенсионерка, при обращении к главе города Завитинска с просьбой  отвести воду от дома ей было предложено «самой взять в руки лопату».  

По итогам встреч с жителями Александр Козлов дал задание организовать профильным министерствам совместную рабочую группу для устранения выявленных недостатков. Она уже начала свою работу в городе Завитинске.

Возрастная категория материалов: 18+