Директору управляек Благовещенска Антону Тарану продлили срок домашнего ареста до сентября

В амурской столице суд продлил срок домашнего ареста генеральному директору ООО «Евросервис» Антону Тарану по ходатайству следователей. Глава управляющей компании  обвиняется в коммерческом подкупе. 

25 мая в отношении Антона Тарана возбудили уголовное дело, и он был задержан. По предварительным данным, благовещенский бизнесмен пытался подкупить одного из сотрудников Амурских коммунальных систем. По неофициальной информации, речь шла о сумме в три миллиона рублей. Однако попытка подкупа была пресечена.  

27 мая Благовещенским городским судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, то есть до 25 июля. 3 июня мужчине предъявили обвинение. Сегодня суд рассмотрел ходатайство следователей о продлении срока.

Следователь указывает, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от следствия и суда. Кроме того, до настоящего времени все свидетели, к которым, в том числе относятся работники, непосредственно подчиняющиеся Тарану, не допрошены, документы в полном объеме не изъяты, и подследственный может оказать давление на свидетелей. Представители обвиняемого возражали против продления домашнего ареста.

В итоге суд вынес решение продлить срок домашнего ареста до 25 сентября 2016 года. Обвиняемый не должен покидать жилое помещение за исключением времени на ежедневные прогулки с 9 до 11 часов и с 15 часов до 17 часов, а также за исключением выхода связанного с вызовом следователем, прокурором или судьей.

Ему запрещено общение с участниками уголовного судопроизводства, запрещено отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, кроме документации от следственного органа и использовать интернет и телефон, сообщается на сайте Благовещенсого горсуда.

Возрастная категория материалов: 18+