Пенсионный фонд выдаст 140 тысяч пожилым амурским погорельцам

19 пенсионеров Заречной Слободы, Малиновки и Шимановска, пострадавших от майских пожаров, получат материальную помощь от амурского Пенсионного фонда. По данным регионального ведомства, для оказания дополнительной помощи пожилым людям будет выделено 138,7 тысячи рублей.

Властям Приамурья и федеральному Пенсионному фонду понадобилось три месяца, чтобы договорится об условиях финансирования. В результате деньги получат 19 человек. Четырнадцать из них — жители Заречной Слободы Зейского района.  

Первую материальную помощь пострадавшие от пожаров получили еще в мае. Выплаты производились оперативно по распоряжению губернатора Амурской области Александра Козлова из бюджетных и внебюджетных источников.  Дополнительно местные администрации передали в Пенсионный фонд РФ списки пенсионеров, чье имущество было уничтожено огнем. По закону такую помощь могут получить неработающие пенсионеры, не имеющие другого дохода.

В числе тех, кто в списках на дополнительные выплаты, также четверо жителей Малиновки и один из Шимановска. Материальная помощь будет перечислена через учреждения социальной защиты населения в ближайшее время, сообщает амурский ПФР.

Возрастная категория материалов: 18+