Вандалы в Белогорске испортили новую автобусную остановку

В Белогорске вандалы испортили новую автобусную остановку из поликарбоната.  Неизвестные нанесли граффити на обновленную «одежду» павильона на улице Кирова в районе Ударной. Надписи в субботу, 6 августа, обнаружили сотрудники муниципального предприятия «Единая служба по уборке дорог и благоустройству Белогорска».

— Граффити пришлось убирать при помощи ацетона, — рассказала руководитель предприятия Любовь Гаевая. — Надписи оттерли, однако следы все равно остались. Очень обидно! Павильон обновили в начале прошлой недели. Металлопрофиль заменили на материал из поликарбоната бирюзового цвета. Каркас павильона, урну и лавочку окрасили. На работу потратили более 8 тысяч рублей. Это первая остановка в Белогорске в новом облике. В голове не укладывается, зачем делать такие пакости?

Поиском вандалов займутся правоохранительные органы. Заявление о порче городского имущества направлено в полицию.

Между тем замена металлопрофильной «одежды» на материал из поликарбоната в Белогорске продолжается. Решение обновить автобусные остановки города принял глава города Станислав Мелюков. На эти цели из местного бюджета выделили около 250 тысяч рублей.

Всего в этом году преобразятся 30 автобусных остановок по улицам Кирова, Ленина, Красноармейской и Авиационной, сообщает пресс-служба главы Белогорска.         

Возрастная категория материалов: 18+