Почти два миллиарда рублей выделят газовики на ремонт амурских дорог

Дороги, разбитые во время строительства газовых объектов в Амурской области, будут восстанавливать на деньги газовиков. Правительство области договорилось с ООО «Газпром трансгаз Томск» о финансировании ремонтных работ. В общей сложности до 2020 года Приамурье получит 1,8 миллиарда рублей. Об этом сегодня, 18 августа, власти сообщили на встрече с жителями Магдагачинского района.

Как рассказал министр транспорта и строительства Андрей Тягло, за три года только на Магдагачинский район направят 429,2 миллиона рублей. Главы поселков Магдагачи, Ушумун, Сиваки, Гонжа, Гудачи и Тыгда уже заключили соглашение с газовиками на ремонт местных дорог. Кроме того, согласованы маршруты, по которым имеют право двигаться большегрузы.

— Работа была проведена очень большая. Но есть информация, что не все маршруты попали в программу, надо проработать этот вопрос, — заметил губернатор Александр Козлов. — Мы договорились с газовиками, что получим деньги, которые пойдут на ремонт дорог. Они пошли нам навстречу. Но главы должны проследить за тем, чтобы работающие на строительстве подрядчики соблюдали согласованные маршруты.

Возрастная категория материалов: 18+