Жители поселка Магдагачи пожаловались губернатору на хамство «Почты России»

Магдагачинцы подняли перед губернатором Александром Козловым вопрос почтового обслуживания. Жители поселка возмущены тем, что в местном отделении связи операторы хамят посетителям, но главная претензия людей — почтовики перестали доставлять отправления и газеты подписчикам. О наболевшем сельчане рассказали на открытом совещании под руководством главы региона в Магдагачинском районе.

— Такая проблема характерна не для всего района, мы сегодня были в селе Ушумун, там ситуация, насколько мы увидели, совсем другая, — заметил Александр Козлов.

Руководитель зейского отделения «Почты России», которому подчиняется Магдагачинское отделение связи, Елена Матченко подтвердила, что с почтовиками в райцентре действительно самые большие проблемы. Главная причина — дефицит кадров. Люди не хотят работать на почте из-за низких зарплат. По этой же причине год назад закрыли второе отделение почтовой связи в нижней части поселка.

Александр Козлов собрал отдельное совещание по этой проблеме. Выслушав все стороны, он связался по телефону с директором управления Федеральной почтовой службы Сергеем Копыловым и попросил обратить внимание на ситуацию в поселке.

Также на итоговом совещании жители пожаловались на энергетические проблемы. Как рассказали сельчане, отключения света в Магдагачах проводят, не предупреждая жителей. Еще одна претензия — темные, не освещенные  улицы.

— Как мы увидели, в районе действительно очень много проблем. Все вопросы, о которых говорят жители, мы зафиксировали, — отметил Александр Козлов в конце совещания.

Глава региона решил отправить в район рабочие группы из представителей здравоохранения, соцзащиты, транспорта, дорожного хозяйства, имущества, внутренней политики, чтобы они детально разобрались со всеми вопросами. Также в начале сентября он планирует сам снова приехать в район. 

Возрастная категория материалов: 18+