Амурские мотострелки применили боевой опыт Великой Отечественной войны на учениях

В Приамурье на полигоне «Трехречье» мотострелковые подразделения отработали тактику ведения боя в лесисто-болотистой местности. В ходе учений командиры подразделений применили опыт ведения боевых действий, наработанный в ходе Великой Отечественной войны.

В ходе проведения маневров, засад и налетов активно использовались холостые боеприпасы, а также имитация фугасов и различных типов мин. В учениях задействовано более 1,5 тысячи военнослужащих, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.  

— Соревнуясь, подразделения действуют друг против друга, а командиры самостоятельно определяют способы действий при выполнении поставленной задачи. В ходе принятия решения они руководствовались не только боевыми уставами, но и опытом ведения боевых действий в ходе Великой Отечественной войны. Применяются элементы тактики штурмовых отрядов и групп. Большое внимание уделено вопросам скрытного передвижения войск в труднопроходимых районах, действиям разведывательных дозоров, особенностям применения танков и артиллерии в ограниченном пространстве лесных дорог,— содержится в сообщении ВВО.

Возрастная категория материалов: 18+