Стажировку на строительстве Амурского ГПЗ пройдут 27 выпускников вузов

Лучшие выпускники строительных вузов Дальнего Востока и Сибири пройдут полугодичную стажировку на стройплощадке Амурского газоперерабатывающего завода (АГПЗ). Из двух тысяч претендентов компания НИПИГАЗ, управляющая проектом АГПЗ, отобрала 27 счастливчиков. Молодые специалисты будут работать в проектных офисах в Благовещенске и Свободном, а также на объектах.

Пройти стажировку на проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода выразили желание около двух тысяч выпускников вузов Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Томска, Новосибирска, Омска. К конкурсу допускались молодые специалисты, окончившие обучение с 2008 по 2016 год, имеющие базовую специальность «Промышленное и гражданское строительство», а также дополнительные специальности «Математика», «Физика». При этом одним из важных критериев отбора была успеваемость. Она должна составлять не менее 75 % от максимальной. Также одним из требований было знание английского языка, сообщает компания НИПИГАЗ.

Финальный отбор прошли 27 человек, четверо из которых являются выпускниками  благовещенских вузов — Дальневосточный ГАУ и АмГУ. Также на стажировку попадут молодые специалисты Дальневосточного госуниверситета путей сообщения, Дальневосточного федерального университета, МГУ имени адмирала Невельского, ОмГТУ, СибАДИ, ТоГУ, Томского государственного архитектурно-строительного университета, а также Новосибирского национального исследовательского госуниверситета, АлтГТУ им. Ползунова и другие. 

— Стажировка продлится с сентября 2016-го по март 2017 года. За этот период стажеры должны будут овладеть навыками проектного менеджмента по специальностям «Календарно-сетевое планирование» и «Контроль физических объемов». Молодые специалисты будут работать в проектных офисах НИПИГАЗа в Благовещенске и Свободном, а также на объектах строительства Амурского ГПЗ, — содержится в сообщении компании. — Координацию деятельности персонала будут осуществлять сотрудники НИПИГАЗа, задействованные в строительстве объектов АГПЗ. На период стажировки иногородним участникам стажировки будет предоставлено жилье, работа начинающих специалистов будет оплачиваться.

 По окончании стажировки наиболее эффективные специалисты получат предложение о работе в проектном офисе.

Возрастная категория материалов: 18+