Амурская полиция вывела народных дружинников в интернет

На сайте амурского УМВД появился новый раздел «Народные дружины». Он создан для тех, кто желает вступить в ряды добровольной народной дружины, но не знает, как это сделать. Сегодня в Приамурье на добровольной основе охраной правопорядка занимаются 895 человек. С их помощью с начала года пресечено больше 500 правонарушений.

В разделе собрана вся необходимая информация: от нормативной базы, регламентирующей деятельность добровольных народных дружин, до названия каждого общественного объединения и контактов сотрудников органов внутренних дел Приамурья, курирующих их работу.

На сегодняшний день в регионе созданы и зарегистрированы 72 добровольные народные дружины и 3 общественных объединения правоохранительной направленности общей численностью 895 человек, сообщили в амурской полиции.

— При участии народных дружинников в области с начала 2016 года пресечено 438 административных нарушений и задержано 1 лицо, находящееся в розыске. Выявлено 48 лиц, находящихся на улицах и в других общественных местах в состоянии опьянения и утратившие способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, — содержится в сообщении ведомства.

Отличившиеся участники добровольной народной дружины поощряются. Кроме того, народным дружинникам по месту работы предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней.

Возрастная категория материалов: 18+