Зейская скорая чаще всего ездит к гипертоникам

В Зее наблюдается рост обращений в скорую помощь по поводу сердечно-сосудистых заболеваний. Больше всего вызовов приходится на гипертоническую болезнь. За шесть месяцев 2016 года скорая выезжала к гипертоникам 1 420 раз.

При этом за весь прошлый год к страдающим гипертонической болезнью медики приезжали 2 тысячи 102 раза. Получается, что в среднем за полгода тогда было около 1 тысячи 50 обращений от гипертоников.

Всего в первой половине 2016-го скорая помощь выезжала к больным в Зее 5 тысяч 474 раза. На госпитализацию медики скорой доставили 1 тысячу 555 человек. Об этом вчера, 21 сентября, рассказал на заседании административной комиссии города исполняющий обязанности главного врача Зейской больницы Дмитрий Александров, сообщает администрация Зеи.

Как отметил Дмитрий Сергеевич, Зейское отделение скорой медицинской помощи представлено тремя круглосуточными общепрофильными выездными бригадами. Из них две врачебные: в состав входят врач, фельдшер и водитель-санитар. Одна бригада фельдшерская — в ее составе нет врача.

Укомплектованность врачебными кадрами в зейской скорой помощи — немногим более 60 процентов. В бригадах трудятся 10 врачей. Средним медперсоналом скорая укомплектована на сто процентов.

Возрастная категория материалов: 18+