Кафе «Харбин» в Благовещенске закрыли из-за неправильного хранения продуктов

Вчера, 21 сентября, в Благовещенске судебные приставы на 45 суток приостановили работу кафе китайской кухни «Харбин». Оно расположено в крупном торговом центре «Три кита». Роспотребнадзор обнаружил в точке общепита ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований. В частности, тут не соблюдали правила хранения продуктов и технологические процессы. Это создавало угрозу жизни и здоровью людей.

Как сообщает Роспотребнадзор, кафе не располагает необходимыми помещениями для оказания услуг общественного питания, нет условий для соблюдения поточности технологических процессов. Также нет условий для выполнения обязательных требований санитарных правил при приготовлении блюд, обработке инвентаря, мытье посуды. Кроме того, нет возможности для соблюдения правил личной гигиены у посетителей кафе.

Суд обязал индивидуального предпринимателя устранить выявленные нарушения. Если в кафе быстро устранят все недочеты, то наказание будет снято досрочно. Пока же судебные приставы будут осуществлять ежедневный контроль за исполнением решения суда.

С начала нынешнего года амурские судебные приставы приостановили деятельность 25 точек общепита. Сейчас на исполнении находятся три производства об административном приостановлении деятельности организаций питания. Это значит, что скоро закроются еще два кафе в Благовещенске и одно в Зее. Возобновить свою работу они смогут после устранения всех нарушений предприятия и вновь порадуют своих посетителей вкусными обедами, выпечкой и сладостями, информирует пресс-служба УФССП области.

Возрастная категория материалов: 18+