Амурские власти обсудили инвестклимат региона с банками и бизнесом

Сегодня, 22 сентября, в представители бизнеса и правительства Приамурья обсудили формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе и реализацию совместных проектов. В Общественно-культурном центре прошло заседание клуба под эгидой ПАО «Сбербанк».

— Развитие экономики области тесно связано с доступностью  кредитных ресурсов и объемами кредитования. В свою очередь улучшение условий кредитования ведет к увеличению количества и объемов кредитов, выданных на развитие производства. Особое место в банковской системе и в экономике области занимает Сбербанк России. Около 50% банковских услуг принадлежит Сбербанку, — сказал губернатор области Александр Козлов.

2 сентября ПАО Сбербанк и Правительство Амурской области в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве, которое активно реализуется. Бюджет области перекредитован на сумму 9,2 миллиарда рублей, что позволило сэкономить 335 миллионов рублей бюджетных средств, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как было озвучено в ходе встречи, в планах правительства — совместная работа с банковским сектором по реализации программ переселения из ветхого аварийного жилья и обеспечение жильем детей-сирот, проектов на территориях опережающего развития «Белогорск» и «Приамурская», а также в моногородах области: Райчихинске, Свободном и Тынде. Помимо этого предполагается расширение участия малого и среднего предпринимательства в кредитных программах банка.

Возрастная категория материалов: 18+