Тигриный поезд 24 сентября пройдет по Амурской области

На Дальний Восток направляется «полосатый рейс». 19 сентября из Москвы во Владивосток вышел фирменный поезд «Россия», на вагонах которого изображены тигры и леопарды. 25 сентября поезд прибудет в столицу Приморского края, где в этот день будут отмечать экологический праздник «День тигра». По территории Амурской области «полосатый» поезд пройдет 24 сентября.

К 8 утра поезд прибудет в поселок Ерофей Павлович, дальше по маршруту он проследует Сковородино, Магдагачи, Тыгду, Шимановск, станцию Ледяную, Свободный, Белогорск, Бурею и Архару.

Для пассажиров поезда в вагонах размещены буклеты с информацией об амурских тиграх и фотоальбомы о дальневосточном леопарде. Также Забайкальская железная дорога приглашает всех желающих принять участие в проекте «Фотоохота на амурского тигра и дальневосточного леопарда» 23-24 сентября. Жителям предлагают сфотографировать «полосатый» поезд «Россия», разместить снимки на общедоступных ресурсах, а ссылки прислать на адрес электронной почты [email protected] с пометкой «Фотоохота», сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Возрастная категория материалов: 18+