На перекрестке Калинина — Тенистой в Благовещенске сделали третью полосу движения

В ночь на 6 октября на улице Калинина в Благовещенске произошли дорожные изменения. На участке от Тенистой до Кольцевой развязки появилась новая разметка — третья полоса для движения. Ее сделали в соответствии с проектом реконструкции трехстороннего перекрестка, который впоследствии будет иметь четыре стороны движения. Новая разметка добавила третью полосу движения в районе нерегулируемого железнодорожного переезда.

— Дорожная разметка нашими сотрудниками была нанесена сегодня ночью. Здесь еще будет установлено 56 новых дорожных знаков, включая новую разметку; регулирующие движение растяжки над дорогой и светофоры на консолях, — сообщили АП в подразделении по содержанию средств регулирования и элементов безопасности дорожного движения МКП «ГСТК». — Движение автомобилей также будет трехфазным. Свои работы мы планируем закончить к 1 декабря. Пока погодные условия позволяют наносить дорожную разметку.

По словам специалистов, когда завершится строительство находящегося рядом торгового центра «Самбери», данный перекресток станет четырехсторонним. Пока же автомобили здесь движутся в трех направлениях. 

Возрастная категория материалов: 18+