Тындинский театр откроет сезон премьерой молодежной драмы о наркоманах

В постановке занята почти вся актерская труппа

Тындинский драматический театр готовит премьеру молодежной драмы «Жизнь – глюк?» Спектакль создан по мотивам романа Ивана Герасимова «Ушастый». Этой постановкой служители Мельпомены откроют 21-й очередной театральный сезон. Премьера драмы о наркоманах состоится 29 октября.

— В спектакле рассматривается отрезок жизни героя, которому суждено было появиться на свет в неблагополучном районе провинциального городка, в семье наркоманов, — рассказал местный режиссер-постановщик Виталий Дедюхин. — Отец, вечно занятый приготовлением и сбытом наркотиков, мать, ожидающая очередной дозы. Единственным светлым человеком в этой страшной среде была для парня его бабушка. Но и она, вся отдавшая себя воспитанию внука, не смогла изменить образ жизни дочери и ненавистного зятя.

В работе занята почти вся труппа драмтеатра Тынды. Для постановки уже готовы декорации, актерам пошиты все костюмы. Как говорят администраторы театра, драма, прежде всего, будет интересна молодым жителям Тынды. Для просмотра установлено ограничение по возрасту – 14+. Режиссер обещает передать на сцене ощущение ужаса, который испытывает главный герой, и иллюзию одурманивания наркотиками.

Возрастная категория материалов: 18+