Амурчане пожаловались на холодные батареи больше 60 раз с начала отопительного сезона

С начала отопительного периода на горячую линию министерства ЖКХ Амурской области поступило 64 обращения граждан. В основном жители региона жалуются на холодные батареи в домах.

Большинство обращений — от жителей Благовещенска. По данным министерства ЖКХ области, устранение нарушений по жалобам производится в течение одного-двух дней, в зависимости от сложности выполняемых работ, сообщает региональное правительство.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Приамурья Сергея Гордеева, зафиксированы случаи, когда котельные не соблюдают нормативы по подаче тепла. Один из таких примеров — работа котельной в селе Возжаевка Белогорского района. Этот объект ЖКХ принадлежит Министерству обороны РФ. Жильцы многоквартирных домов Возжаевки сообщали о низких температурах в квартирах.

— На месте работала комиссия министерства ЖКХ области совместно с представителями ресурсоснабжающей организации. По заявлениям граждан провели проверку. В результате было установлено, котельная, относящаяся к Министерству обороны РФ, работала не в графике и не выдавала требуемого объема теплоснабжения, — отметил Сергей Гордеев. — Вместе с тем было установлено, что имеются два проблемных дома, которые не должным образом были подготовлены к отопительному периоду. Ряд квартир в домах был без теплоснабжения. Жилинспекция выдала ряд предписаний по промывке систем отопления и других работ.

Исполнение предписаний жилищной инспекции находится на контроле амурского правительства, несмотря на то, что возжаевская котельная является ведомственным объектом, отметил министр.

Для своевременного устранения всех неполадок в системе теплоснабжения специалисты министерства ЖКХ региона готовы принять информацию от граждан по телефону 8 (4162) 22-34-22.

Возрастная категория материалов: 18+