Первый замглавы Зеи помог спасти кота

Животное забралось на электроопору

В Зее по поручению заместителя главы города был спасен кот, забравшийся на высокую электроопору. Самостоятельно слезть с высоты усатый не смог, но сумел привлечь своим жалобным мяуканьем внимание прохожих. Они-то и дали старт операции по спасению.

Сначала зейчане пытались добиться помощи от спасателей и рядовых чиновников местной администрации. Последние посоветовали обратиться к электрикам. Но дозвониться до них оказалось невозможно. Поэтому попросили помочь местных журналистов, а те уже вышли на первого замглавы города Алексея Чайку, пишет «Зейский вестник». 

— Я и спасателям звонила, и в администрацию, — рассказала жительница близлежащего дома. – Спасатели сказали, что коты — это не их дело, им запрещено заниматься спасением животных, а в администрации города посоветовали обратиться к электрикам: у них есть телескопическая вышка. Но дозвониться до электриков не так просто. 

Журналисты выяснили, что в городе нет службы, в обязанность которой входило бы спасение животных. Поэтому решили выйти на первых лиц Зеи. Алексей Чайка с пониманием отнесся к ситуации и организовал машину с телескопической вышкой. После этого приехавшие электрики сняли черного кота с электроопоры. Он, утверждают очевидцы, тут же рванул домой.

Возрастная категория материалов: 18+