Кто хочет стать миллионером: амурских врачей зовут работать на селе

Амурский минздрав предлагает врачам стать миллионерами, устроившись работать в селах. Разбогатеть по программе «Земский доктор» могут медработники до 50 лет. При устройстве на работу в село или поселки городского типа им выплатят единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей.

Чтобы успеть обогатиться в этом году, врачам нужно успеть подать документы в амурский минздрав до 10 ноября. По условиям программы, медработнику потом предстоит отработать в селе или поселке 5 лет.

Напомним, в начале года на федеральном уровне решил продлить программу «Земский доктор». Ранее она должна была работать только до 2017 года. Кроме того, в планах — внедрение новой программы под названием «Земский фельдшер».

Узнать о вакансиях в районах области медики могут в амурском минздраве по номеру 8 (4162) 200-764. Документы принимают в министерстве по адресу город Благовещенск, улица Ленина, 135, кабинет № 436. Принести бумаги можно ежедневно в будние дни, с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+