Для жителей военного городка Возжаевки поставят топливо

Правительством Приамурья решается вопрос о поставке топлива на котельную министерства обороны, которая отапливает военный городок Возжаевки Белогорского района. 

Жители 140 квартир в Возжаевке Белогорского района, отапливаемых котельной военного гарнизона, испытывают серьезный дискомфорт. Температура в 18 жилых домах и социальных объектах не соответствует нормативам. Управляющая и ресурсоснабжающая организации получили предписания от областных властей, но пока нарушения не устранены.

Ситуация связана с дефицитом топлива на котельной Минобороны. Как следует из доклада, ранее поступившего министру жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергею Гордееву, в котельной сейчас имеется запас топлива на семь дней. Ресурсоснабжающая организация ведет переговоры с центральным офисом предприятия в Москве, чтобы подписать договор на поставку топлива.

В свою очередь помощь возжаевским коммунальщикам предложило правительство Амурской области, сообщает пресс-служба правительства.

— Правительство предложило предоставить топливо на условиях возврата. Речь идет о 500 тоннах мазута. Коммунальщики из Возжаевки сейчас согласовывают этот вопрос с московским руководством, — рассказал Сергей Гордеев.


Минобороны передаст Приамурью часть имущества военных городков

Возрастная категория материалов: 18+