Амурским полицейским пришлось стрелять по колесам во время погони за автомобилем-нарушителем

Попытка полиции остановить автомобиль, грубо нарушивший правила дорожного движения, привела к погоне и стрельбе. Причем водитель иномарки попутно пытался избавиться от мешка с марихуаной.

Сотрудники ГИБДД патрулировали автодорогу между Иннокентьевкой и Архарой и заметили, как водитель иномарки грубо преступил правила дорожного движения. Полицейский потребовал остановить машину, но нарушитель только прибавил скорость. Экипаж ДПС начал преследование. Иномарка, уходя от погони, постоянно выезжала на встречную полосу. Кроме того, во время движения из машины выбросили мешок. Как позже выяснили эксперты, в нем находились около 900 граммов марихуаны.

Через громкоговоритель полицейские предупредили водителя, что будут применять оружие. Нарушитель продолжил движение. Тогда инспектор ДПС выстрелил по шинам. В результате были повреждены три колеса, автомобиль съехал в кювет и остановился. В машине находились пять человек.

Выяснилось, что иномаркой управлял 24-летний житель Хабаровского края. Причем молодой человек не имел прав. Наркотическое средство, выброшенное из машины, как оказалось, также принадлежало ему. На нарушителя составили административные протоколы, а также завели уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.