Жаркие страны стали доступнее: в Приамурье пришли новые туроператоры

Авиаперелеты в Москву также подешевели

Путевки в Таиланд и Вьетнам для жителей Амурской области стали доступнее благодаря приходу новых туроператоров. Как отмечают специалисты, увеличилось количество рейсов в жаркие страны, что привело к повышению конкуренции и более гибкой ценовой политике. Кроме того, авиаперевозчики предлагают амурчанам, отказавшимся от багажного места, более дешевые билеты до Москвы. 

Во Вьетнам за 30 тысяч

— Еще в конце августа на блок рейсов от «Пегас Туристик» добавились два новых туроператора: московские компании Coral Travel и Sunmar. Поэтому теперь на Пхукет и во Вьетнам на одном самолете летят три туроператора. Конкуренция выросла, что сказалось на стоимости путевки. Кроме того, выбор отелей стал больше, так как ряд гостиниц эксклюзивно работают только с одним туроператором, — рассказала руководитель туристического агентства «Компас» Оксана Гаврилова. — Также возобновились вылеты в Бангкок, которых у нас не было почти год, их выполняет Anex Tour на рейсах компании AZUR air.  Помимо этого, Anex Tour добавила рейсы на Вьетнам. Это также привело к снижению цены.

 

35

тысяч на одного обойдется сейчас путевка в Паттаю, в Новый год ее цена поднимется почти в два раза

Традиционно в ноябре и первой половине декабря путевки к морю и пальмам дешевеют. Сейчас туры экономварианта из Благовещенска во Вьетнам можно купить и за 20—30 тысяч на человека. Как отметила Оксана Гаврилова, сезон отпусков в России закончился, а вылетов в Нячанг стало больше — туристов отправляют четыре раза в месяц, поэтому самолеты не успевают заполняться и операторы снижают цены. Впрочем, в Таиланд даже в низкий сезон горящих путевок нет. Самолеты на Пхукет и в Бангкок летают два раза в месяц, как отмечает специалист, для Амурской области это не так много. Поэтому туры на Пхукет начинаются от 40 тысяч на одного, в Паттаю — от 35—40 тысяч на человека. «Кстати, путевки в Паттаю берут довольно активно, люди соскучились по этому курорту за тот год, пока не было вылетов из Благовещенска», — заметила она.

В Москву дешево и сердито

Еще одна приятная тенденция — у некоторых перевозчиков дешевеют и билеты из Благовещенска в Москву. Правда, за счет отказа от перевозки багажа. Сейчас на столичном направлении в Приамурье работают четыре авиакомпании: «Вим-Авиа», «Икар», «Уральские авиалинии» с посадкой в Екатеринбурге, и «Сибирь» с пересадкой в Новосибирске. Самое привлекательное предложение на перелеты до столицы и обратно на сегодняшний день у «Сибири». По данным официального сайта авиакомпании, перелет только с ручной кладью до 10 килограммов и с невозвратным билетом обойдется в 19,6 тысячи рублей. За право вернуть билет и взять с собой сумку до 23 килограммов придется заплатить 23,6 тысячи рублей.

Также два тарифа — для пассажиров с багажом и путешествующих налегке — ввела «Вим-Авиа». Суперэкономный перелет в обе стороны обойдется в 26,3 тысячи, полет с одним багажным местом подорожает до 28,3 тысячи рублей, с двумя — до 35 тысяч рублей.

Остальные компании пока сэкономить на перевозке багажа не пытаются. Минимальный тариф у «Уральских авиалиний» составит 24,2 тысячи до Москвы и обратно, у «Икара» — около 26 тысяч.

Тариф Новогодний

Со второй половины декабря отдых в жарких странах традиционно дорожает в полтора-два раза. «Обычно в это время летят туристы, которые не могут отдохнуть в другое время, если у людей есть выбор, они предпочитают более дешевые периоды», — заметила Оксана Гаврилова.

19

тысяч рублей стоит самый дешевый билет до Москвы и обратно

Возможность встретить Новый год на берегу моря в Нячанге обойдется в 40—45 тысяч на одного. Во Вьетнам «праздничные» рейсы отправятся 24 и 27 декабря. Ближайший к Новому году вылет в Паттаю — 29 декабря. Путевка путешественникам обойдется в среднем в 60 тысяч на каждого. Пхукет еще дороже — 65 тысяч рублей на человека. Зато самолет отвезет амурчан туда прямо 31 декабря, а новогодний отдых под пальмами продлится две недели.

Готовь купальник зимой

Амурчане могут уже сегодня начать планировать свой отдых будущим летом. Как рассказала АП руководитель туристического агентства «Компас» Оксана Гаврилова, у жителей уже есть возможность купить билеты из Благовещенска до Москвы на летний период. Правда, продажа субсидированных мест для льготных категорий граждан — детей, молодежи до 23 лет и пенсионеров — начнется как обычно в конце марта — начале апреля.

— Также началось бронирование вылетов из столицы России в Турцию. И уже дали туристические пакеты в Крым и Краснодарский край. Так что можно сейчас заблаговременно подбирать себе тур, — рассказала Оксана Гаврилова.