Благовещенский «Дом на набережной» претендует на звание лучшего жилого комплекса России

Жилой комплекс «Дом на набережной» в Благовещенске вошел в число финалистов ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards — 2016. Комплекс претендует на звание «Лучший региональный жилой комплекс» в России.

В этом году на соискание восьмой по счету премии Urban Awards — 2016 подано более 260 заявок. Поступили они не только из столичных городов, но и из Архангельска, Воронежа, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Твери и Тюмени. Единственным представителем Дальнего Востока в конкурсе стал жилой комплекс «Дом на набережной» Благовещенска.

Накануне оргкомитет премии Urban Awards — 2016 обнародовал шорт-лист финалистов, среди которых оказался и объект амурской столицы. «Дом на набережной» является претендентом в номинации «Лучший региональный жилой комплекс». Конкуренцию ему составят семь жилых комплексов. Церемония награждения победителей пройдет 23 ноября.

ЖК «Дом на набережной» состоит из одного многоквартирного 12—15-этажного дома с закрытой уютной территорией, офисными помещениями и подземной автостоянкой в два уровня. Расположен в одном из престижных районов Благовещенска — на набережной реки Амур. Стоимость квадратного метра жилья в нем составляет от 90 000 до 122 000 рублей.