Амурский полицейский вошел в десятку лидеров народного голосования за участковых страны

Лучшим народным участковым России, по итогам онлайн голосования,  стал майор из Татарстана Айдар Файзуллин. Вчера, 10 ноября, завершился финальный этап всероссийского ежегодного конкурса. В первую десятку лидеров голосования вошел и майор полиции Евгений Олейник из Амурской области. Он стал единственным представителем Дальнего Востока в топ-10 народного рейтинга. 

Вчера, 10 ноября, завершился финальный этап всероссийского конурса «Народный участковый – 2016», главным призом которого является автомобиль УАЗ «Патриот».

Лидером общественного мнения стал полицейский из Татарстана. Айдару Файзуллину удалось набрать 81 719 голосов. В тройку лидеров вошли капитан полиции из Чечни Джалиля Янмурзаева, получившая 66188 голосов, и капитан Александр Загоровский из Владимирской области с 64 389 голосами.

Единственным представителем Дальнего Востока в десятке лидеров голосования стал майор Евгений Олейник из Амурской области, который еще накануне занимал 12 строчку, но в итоге стал девятым — 7 347 человек проголосовали за его кандидатуру.  Капитан полиции Юлия Юкова из Приморья заняла 11-е место в голосовании (5 950 голосов). К слову в топ-10 не вошла ни одна из женщин-участковых.

Итоги онлайн голосования будут учтены при выявлении победителя ежегодного конкурса. Церемония награждения пройдет в День участкового уполномоченного полиции, 17 ноября.

Евгений Олейник служит в органах внутренних дел с 2005 года. И все эти годы в должности участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 2 МО МВД России «Благовещенский». Территория обслуживания — Спичфабрика областного центра, где проживает более  5000 человек.

— У меня есть один профессиональный принцип, которому остаюсь верен: если что-то обещал — обязательно выполни. Ведь участковый — это первый человек, к которому идут со своими проблемами граждане. И я должен оправдывать их доверие, — говорит майор полиции Евгений Олейник.