На выходных Приамурье прижмут морозы

С уходом циклона  в Амурской области прижмут морозы, даже на юге уличные термометры покажут -20 градусов ночью. В субботу, 12 ноября, в регионе продолжит падать снег. 

Умеренные осадки будут идти в первой половине субботнего дня в большинстве районов области, в Благовещенске снег будет слабый. Также по региону будет дуть западный ветер, местами с порывами до 13 метров в секунду. В воскресенье, 13 ноября, от циклона останется облачность. Кроме того, прижмут морозы — в ночь на воскресенье по югу области будет до -23 градусов, а местами по северу градус может упасть до  -30.

В субботу  днем температура будет в пределах -10 градусов, а в воскресенье  по северу -8…-13 градусов, местами до -20, а по югу -7…-12 градусов. С уходом циклона, в ночь на воскресенье, морозы немного отступят – до югу ожидается минимум -15 градусов ночью.

В Благовещенске 12 ноября днем -6…8 градусов, юго-западный ветер 6-11 метров в секунду, слабый      снег днем. В воскресенье -7….-9 градусов днем, без осадков и порывистый восточный ветер, сообщает амурский Гидрометцентр.