Отряд амурской полиции на Северный Кавказ проводил священник

Вчера вечером, 19 ноября, сводный отряд полиции Приамурья отправился в служебную командировку в Северо-Кавказский регион. Стражи порядка сменят на посту своих коллег.

На перроне железнодорожного вокзала Благовещенска отряд проводили начальник амурского управления МВД Николай Аксенов, заместитель мэра областного центра Олег Косолапов, родственники и друзья.

По традиции перед отправлением поезда состоялось торжественное построение. Перед отбывающими в командировку полицейскими выступил Николай Аксенов. Он поставил перед бойцами первостепенные задачи, главной из которых назвал охрану общественного порядка в регионе и защиту личных интересов жителей. Главный амурский полицейский пожелал всем бойцам достойно нести службу и вернуться домой в полном составе.

Также перед отрядом выступили заммэра и настоятель прихода в честь иконы Божьей Матери «Живописный Источник» протоиерей отец Олег. Он является членом Общественного совета при амурской полиции.

Для многих из полицейских это не первая подобная командировка.  Со спецификой несения службы в этом регионе они хорошо знакомы и будут делиться опытом со своими молодыми коллегами, сообщили в пресс-службе амурского УМВД.