Александр Козлов лично поздравит патриарха Кирилла с 70-летием

Амурский губернатор сегодня, 22 ноября, вылетел в Москву, где он примет участие в торжествах по случаю 70-летия Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Александр Козлов собирается пригласить патриарха в Амурскую область на празднование 220-летия со дня рождения Святителя Иннокентия в сентябре 2017 года.

Торжества в честь 70-летнего юбилея Патриарха Московского и всея Руси начались в пятницу, 18 ноября, с открытия фотовыставки «Сын Церкви» в Патриаршем музее церковного искусства. В субботу, понедельник и во вторник патриарх принимает в своей резиденции важных гостей, делегации церквей из-за рубежа.

Сегодня пройдет большой праздничный концерт в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

Александр Козлов намерен поздравить патриарха, а также пригласить его принять участие в масштабном праздновании 220-летия со дня рождения Святителя Иннокентия в сентябре 2017 года, сообщает пресс-служба регионального правительства. Подготовка к этому мероприятию уже началась. Так, на прошедшем заседании оргкомитета губернатор предложил посвятить юбилейный Фестиваль кино и театра «Амурской осени» этой знаменательной дате.