3D-тур по памятникам Белогорска появился на сайте местного музея

Белогорский краеведческий музей имени Ельченинова презентовал виртуальный 3D-тур по городу. На проект «Рядом с настоящим — прошлое. Памятники и памятные места Белогорска» был получен 30-тысячный муниципальный грант. В экскурсионный тур вошли 13 объектов.

— Мы живем в эпоху интернета. Наш музей, как и другие учреждения, старается идти в ногу со временем и активно использовать информационные технологии, — отметила его директор Валентина Циманович.

В 3D-тур вошли такие объекты, как Телега переселенцев, обелиск Героям-комсомольцам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн,  два памятника Ленину (один из них в белогорском селе Низинном),  монументы Святым Петру и Февронии, а также Воину-освободителю. Кроме того, во время виртуального тура можно будет увидеть обелиск в честь 100-летия со дня рождения Ленина, памятник 312 борцам, погибшим за власть Советов, Аллею героев Славы и мемориал воинской Славы, памятники Вежливым людям  и амурскому ротану. Еще в тур включили памятник-часовню «Вечная память павшим за Отечество» в сквере за кинотеатром «Россия», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Сотрудники музея считают, что тур полезен учителям и школьникам и может быть использован для проведения классных часов и разных образовательных и патриотических мероприятий.