Руководитель стройфирмы «Березки» попал под уголовное преследование

В отношении руководства ООО «Березки» возбуждено уголовное дело по факту хищения денег дольщиков. Дело по части 4 статьи 159 УК РФ завели вчера, 22 ноября, следователи благовещенской полиции.  Сегодня прокурор Благовещенского района признал, что это было сделано законно.

Строительная компания «Березки» возводит многоквартирный дом в Чигирях. Компанию признали банкротом в апреле 2015 года. На заседании Арбитражного суда говорилось о том, что «Березки» задолжали 82 миллиона 9 тысяч рублей за 55 квартир. Вернуть деньги за не построенное жилье требовали 19 дольщиков.

Надзор за расследование уголовного дела находится на особом контроле прокурора Благовещенского района, сообщает амурская прокуратура.

Заявление от ИП Никонорова Вячеслава Викторовича с просьбой признать «Березки» несостоятельным (банкротом) в суде приняли в ноябре 2014 года. Компания на полтора-два года позже планировала ввести многоквартирный дом в 46 квартале села Чигири. Минстрой попросил приостановить деятельность ООО «Березки» по привлечению денег дольщиков.