В Архаре подросток признался в убийстве 16-летней девушки

В среду, 7 декабря, в поселке Архара нашли тело убитой 16-летней девушки. Она пропала еще 4 декабря, и родственники заявили в полицию. В убийстве подозревают одноклассника девушки.

4 декабря около 17 часов в поселке Архара 16-летняя Виктория Гурич ушла из дома и не вернулась. На следующий день о ее исчезновении родственники сообщили в следственные органы. Через три дня тело амурчанки было обнаружено в заброшенном здании на Залинейной с многочисленными ножевыми ранениями тела и шеи. По подозрению в совершении преступления задержан бывший одноклассник девушки, с которым она училась до девятого класса. Парень уже дал признательные показания.

Причину совершения преступления следователи пока не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Как и не говорят о личности подозреваемого — согласно закону, любая информация о несовершеннолетнем не подлежит огласке.

— В настоящий момент задержанный находится  в изоляторе временного содержания Архары,— прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области  Алексей Лубинский.— Пока следователи проводят ряд мероприятий и экспертиз, необходимых для установления всех обстоятельств преступления.

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время в отношении 16-летнего подростка будет избрана мера пресечения, следователи настаивают на заключении под стражу.