Амурские аграрии посоревнуются в футболе и шахматах

XXIII Областная спартакиада руководящих работников агропромышленного комплекса стартовала сегодня в Приамурье. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Александр Козлов.

— Ежегодная спартакиада вот уже в 23-й раз объединила глав районов, начальников муниципальных подразделений по сельскому хозяйству и руководителей аграрных предприятий! — отметил глава региона. — Вообще, должен сказать, традиция проведения спартакиады среди руководящего состава сельскохозяйственной отрасли достойна особого внимания. Ведь от того, как вы сами относитесь к спорту, во многом зависит и отношение к нему ваших сотрудников, и далее — всех жителей сел. А о важности физкультуры и спорта в нашей жизни, думаю, никому из вас рассказывать не нужно — вы прекрасно понимаете, насколько необходимо приобщать к занятиям население области. Спорт необходим и для здоровья, и для уверенности в себе, и для умения работать в команде.

Соревнования у аграриев проходят по восьми видам спорта: мини-футбол, веселые старты, шахматы, шашки, дартс, настольный теннис, пулевая стрельба и бильярд.

В спортивном празднике принимают участие делегации Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Завитинского, Ивановского,   Константиновского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского и Ромненского районов, сборная команда министерства сельского хозяйства Амурской области. Всего 130 человек.