Зейские детсадовцы будут рисовать пеной для бритья

Зейских малышей научат рисовать пеной для бритья, кочерыжками и листами пекинской капусты и обувным кремом. Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования провели для воспитателей детских садов. Теперь им предстоит научить новым способам творчества дошколят.

Коллег обучали педагоги детского сада № 19. О том, как использовать пену для бритья на занятиях по рисованию, рассказала Наталья Филатова. Она показала, как создавать с помощью этого материала необычную поверхность для рисования: на ней краски можно растягивать и закручивать красивыми завитками и узорами. Каждая маленькая картина воспитателей получилась уникальной. Светлана Молчанова показала, как с помощью обувного крема «старить» рисунок и делать из клея и цветной гуаши выпуклую линию.

Мастер-классе «Чудо-розочки» провела Наталья Скалдуцкая. Здесь цветы изображали, используя кочерыжки пекинской капусты, капустного листа и цветной гуаши, сообщает пресс-служба администрации Зеи. Новые способы рисования вскоре внедрят в детских садах города.