Объемы производства молока и мяса в Приамурье пошли в рост

В Амурской области в этом году выросли объемы производства самой популярной сельхоз продукции: мяса, молока и яиц. За 10 месяцев года животноводы надоили на 8 процентов больше молока, чем с января по октябрь прошлого года.

Также амурские сельхозпредприятия произвели за 10 месяцев на 3,2 процента больше мяса. Отмечен положительный рост и на птицефабриках: куры снесли с января по октябрь на один процент больше яиц чем в том же периоде 2015 года.

Итоги работы животноводов подвели в амурском правительстве. Правда, у вице-премьера Владислава Бакуменко возникли и замечания к представителям отрасли. Оказалось, что технологические процессы на производстве животноводы региона соблюдают не достаточно. За исправлением ситуации должны проследить власти муниципалитетов и руководство компаний-производителей, сообщает минсельхоз области.

По данным Амурстата, к 1 ноября в хозяйствах всех сельхозпроизводителей по сравнению с 10 месяцами предыдущего года на 4,1 процента увеличилось поголовье свиней, на 2,4 процента — овец и коз, на 1,7 процента — птицы. При этом сократилось поголовье крупного рогатого скота — на 3,5 процента. В том числе на 2,7 процента стало меньше коров.