Амурчанин с молотком напал на продавца

В городе Зее местный житель требовал у продавца магазина спиртное, при этом мужчина угрожал молотком. Нерадивого покупателя задержали на месте. 

В полицию поступил звонок от продавца одного из продуктовых магазинов. В ходе разбирательств выяснилось, что в магазин зашел 26-летний  молодой человек и начал наносить удары по прилавку молотком, требуя спиртное. Испугавшись, продавец отдала злоумышленнику требуемое. В этот же момент женщина нажала тревожную кнопку. На место прибыли представители охранного предприятия, а также полицейские, мужчину задержали и доставили в полицию. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, сообщает амурское УМВД.

Еще одно преступление по горячим следам раскрыли в Зейском районе. В дежурную часть обратилась пенсионерка 1938 года рождения. Она сообщила, что из ее дома похитили телевизор. Личность подозреваемого  была установлена: это ранее судимый местный житель 1997 года рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.