Сенаторская елка для детей-инвалидов пройдет в Благовещенске

Впервые в амурской столице пройдет сенаторская елка для детей с ограниченными возможностями. Ее организуют по инициативе члена Совета Федерации, сенатора от Амурской области Александра Суворова.

Предложение поддержали губернатор Александр Козлов,  депутаты Законодательного собрания, ряд руководителей предприятий области.

Первая сенаторская елка 25 декабря  соберет во Дворце культуры Федерации профсоюзов  детей особой категории в возрасте от 4 до 11 лет. С приветственными словами к участникам новогоднего праздника обратятся Александр Суворов и   представители регионального правительства.

Каждый  юный участник новогоднего представления получит не только сладкий подарок из сказочного дома Деда Мороза,  но и яркие впечатления от новогодней программы, которую представили гости столицы России.

В этот же день в большой зал концертно-спортивного комплекса Райчихинска съедутся более 400 детей из Завитинского района, Прогресса, Новорайчихинского и Широкинского домов детства. В большой хоровод вокруг новогодней ёлки детей решил собрать член сенатор Александр Коряков. Спонсорами стали предприятия «Амуруголь» и «СМУ Райчихинское», сообщает амурское правительство.