Амурчанка утопила новорожденного сына в ведре: возбуждено уголовное дело

В Мазановском районе возбуждено уголовное дело — 39-летняя жительница села Сапроново  подозревается в убийстве новорожденного ребенка. Она родила мальчика дома и убила его, утопив в ведре. Ведро вынесла на мороз

По данным следствия, женщина скрывала свою нежелательную беременность, в медицинские учреждения не обращалась. Вечером 17 декабря она при помощи специальных препаратов инициировала роды и спустя несколько часов родила живого и здорового, доношенного мальчика, после этого положила ребенка в ведро с водой. Смерть новорожденного наступила от механической асфиксии «в результате закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении», сообщает амурское следственное управление. В содеянном женщина призналась.

Возбуждено уголовное дело по 106 УК РФ — «Убийство матерью новорожденного ребенка».

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По неофициальным данным, в семье трое детей. Факт рождения четвертого стал известен, когда женщина попала в больницу — ей стало плохо после домашних родов.