Автопортал составил топ продаваемых автомобилей дальневосточников

Toyota Mark II — самая продаваемая машина на Дальнем Востоке. Следом идут Toyota Corolla и Crown.  Всероссийский автомобильный портал Drom.ru провел исследование на основе 507 117 объявлений сайта, чтобы выявить, какие иномарки чаще остальных продают в ДФО в 2016 году. 

Более 11 400 объявлений о продаже делают  Mark II лидером в рейтинге. На втором месте Toyota Corolla — 9 984 объявлений, на третьем — Toyota Crown — 7 939.  Land Cruiser Prado занял четвертую позицию — 7 936, а Toyota Prius расположился на пятой строчке.

Если смотреть статистику по производителям, то лидирующее место в ДВФО занимает Toyota (194 178 объявлений в регионе), опережая Nissan, Honda и Mitsubishi. Самые популярные модели этих марок: Nissan X-Trail, Ad и March, Honda Fit, CR-V, HR-V, Mitsubishi Pajero, Delica, Pajero Mini.

Наиболее популярным авто в стране можно назвать Ford Focus, он входит в тройку самых продаваемых иномарок в шести из восьми федеральных округов России. Не менее востребованная модель  — Hyundai Solaris, этот автомобиль активно продают и покупают в пяти округах — в Центральном, Северо-Кавказском, Южном, Северо-Западном и Уральском. Японская Toyota Corolla входит в ТОП-3 продаваемых в Уральском, Северном и Дальневосточном округах.