Проект «Толстый и тонкий»: здравствуй, каша, Новый год

Вторая неделя тренировки: не ныть и есть

На второй неделе тренировок наступило время, когда хочется плюнуть на все и пропустить одну-две тренировки. Мол, аврал на работе, времени нет, силы на исходе к концу года. Вот тут-то и важно проявить характер — взять себя в кулачок и через силу, через не хочу тащить себя в спортзал. Тащим… Тем более что занятия становятся все интереснее. С долгими забегами на дорожке мы почти закончили. У меня в неделю осталось всего две таких тренировки, у Андрея и того меньше.

Наш «тонкий» упорно, до боли в мышцах тягает гири, я тоже занимаюсь на тренажерах и делаю смешные упражнения на пресс. Правда, может они смешные не сами по себе, а потому что я это делаю…

— Две недели — очень мало, чтобы добиться каких-то серьезных результатов, — без устали повторяет наш строгий тренер фитнес-центра Extreme Gym Анна Шаталова.

Но мы втайне верим. Хотя, объективности ради, результаты, пусть небольшие, но уже есть. Конечно, ко мне на улице еще не кидаются люди со словами: «Боже, как ты похудела!» Но любимые джинсы стали свободнее в талии (талии!), а кофта, которая лежала в шкафу на время «надену, когда похудею», наконец-то по размеру. Андрей тоже не подвел. Мускулы на руках стали если не больше, то крепче —   точно. Мне кажется, что иногда он, оставшись один в кабинете, нежно целует себя в левый окрепший бицепс — благодарит.

 

 

Три месяца интенсивных занятий в фитнес-центре Extreme Gym должны нам помочь стать подтянутыми и мускулистыми.

Вся соль — в еде

На этой неделе неожиданную критику тренера вызвало наше с Андреем питание. Дело в том, что мы присылаем тренеру фото всего, что съели за день (в первоначальном виде, естественно).

Расскажу о своих проколах. Утром есть не сильно хочется, поэтому яйцом с зеленым горошком или фасолью я наедалась вполне, а по вечерам как-то пристрастилась к капустному салатику. Калорий не много, полезно, да и не тяжело на ночь. Поэтому отправила первые снимки своей трапезы без особого страха.

— А где углеводы? — справедливо возмутилась Анна. — Утром надо кашу обязательно есть — гречку, овсянку. Днем рис можно, и не забывайте, что в день приемов пищи должно быть четыре как минимум!  Наталья, если вы не начнете кушать часто и включать углеводы из круп, то не похудеете!

Андрею, оказалось, тоже влетело, что он мало ест. Поэтому наш «тонкий» решил не мелочиться и купить 25-килограмовый мешок риса на ближайшую неделю.

— Ем разные каши раза два в день и постоянно есть хочется, — признался Андрей.

— Организм понял, что ему дают то,  что  требуется в нужном количестве, и просит этого голодом, а не берет энергию, расщепляя ваши же ткани, — объяснила Анна.

Но без ошибок никуда. Как-то почти в 11 вечера Андрей написал, что не смог устоять и съел тарелку ароматного наваристого борща.

— Борщ не надо было есть, — слегка укорила тренер. — Надо было творог с бананом.

Интересно, если бы я призналась, что навернула чего-то запрещенного, что бы мне тренер сказала... Кстати, вчера отказалась от кусочка пиццы — с колбаской, сырной корочкой, оливочками.

Рассчитываем алкоголь на праздник

Наступает самое страшное время для всех худеющих — новогодние праздники и долгие каникулы. Ну какой Новый год без обильных возлияний и жирненького майонезного оливье? Наш тренер, а заодно, как оказалось, диетолог-нутрициолог (специалист по здоровому питанию), выпускник колледжа фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера, предостерегла от излишеств, причем не только в еде, но и в алкогольных напитках.

— Хорошо бы вообще отказаться от горячительного, но не все могут так сразу, — развела руками тренер. — Поэтому ввожу ограничения по алкоголю на праздник. Для мужчин максимальная норма составляет: водка —  75 мл, вино —  200 мл, пиво —  500 мл. Для женщин: водка — 50 мл, вино — 130 мл,  пиво —  330 мл. И это не все надо выпить, а выбрать что-то одно из списка! И помните: в 100 г спирта — 700 ккал!

А традиционные оливье и селедку под шубой Анна предложила заменить  на  полезные блюда. Одно из них — зеленый салат.

Рецепты от тренера:

Салат с креветками и авокадо

 

Листья салата порвать, добавить мелкие отварные креветки, помидоры черри, один авокадо, перепелиное яйцо. Для вкуса посыпать кунжутом.

 

И традиционное видео