Амурский Роспотребнадзор рекомендовал носить маски в кинотеатрах и торговых центрах

Управление Роспотребнадзора по Амурской области подготовило рекомендации организаторам новогодних мероприятий — на всех утренниках и массовых мероприятиях усилят контроль по состоянию здоровья работников и детей. Также абсолютно во всех общественных местах рекомендован масочный режим. 

Такое решение принято на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии, которое прошло в формате видеоселектора в амурском правительстве.

Сейчас продолжается сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями без превышения пороговых значений. Заболеваемость продолжают определять вирусы не гриппозной этиологии, но на прошлой неделе зафиксировали 5 лабораторно подтвержденных случаев гриппа.

Решением комиссии в период новогодних праздников в образовательных учреждениях, учреждениях социальной защиты, медицинских организациях, на всех объектах торговли, общественного питания, транспорта, в гостиницах, почтовых отделениях, кинотеатрах, детских развлекательных центров и других местах массового сосредоточения людей рекомендовано ввести масочный режим.

На организаторов мероприятий возложена обязанность по усилению противоэпидемических мероприятий: они должны следить за тем, чтобы в местах скопления людей не было  детей и сотрудников с признаками ОРВИ, должны увеличить  число уборок и проветривания помещений.

Картинка-памятка увеличивается по клику