Прерванный полет

Совсем недавно, даже года не прошло. С виду обычный рейс, разве что взлет покруче да посадка в полной темноте. И маршрут туда, куда обычные рейсы не летают. И экипаж без стюардесс в привычном понимании. Пункт назначения — Сирия. 

В соседнем кресле самый известный боевой и музыкальный десантник России Олег Гонцов. Излучающий спокойствие и переживающий разве что за собственную гитару. Ни тени волнения за дальний полет и встречу со зрителями. Его аудитория — это люди, воспитанные на его песнях об Афгане. Те же самые интернационалисты... На соседнем ряду афганцы из амурского Союза ветеранов. Эти люди знают о войне не по книжкам, но в данной ситуации тоже не показывают волнения. По их мнению, в воздухе сейчас гораздо безопасней, чем на земле

Половину салона занимали артисты Кубанского народного хора — прославленного коллектива. Ребята веселые, шебутные и тоже уверенные в успехе предстоящего выступления. 

— Вам надо будет сильно постараться. Недавно там хор имени Александрова выступал, так что зритель уже искушенный, — сказал им кто-то из членов экипажа. 

Я еще подумал тогда — умели раньше делать самолеты. Сколько лет прошло, а по степени комфорта и надежности с нашим ТУ-154 никакой «Боинг» не сравнится. Мы знали, куда летим, но очень хотелось верить, что на земле и в небе со всеми будет хорошо...

Возрастная категория материалов: 18+