Сенаторская елка для детей в Райчихинске стала самой массовой в регионе

Сенаторская елка в Райчихинске стала самым массовым новогодним представлением для детей в Амурской области. Утренник, организованный по инициативе члена Совета Федерации Александра Корякова, собрал 450 детей из нескольких населенных пунктов.

Впервые на большой новогодний праздник собрались дети из Райчихинска, поселка Прогресс, а также Новорайчихинского и Широкинского домов детства, а также двух воскресных школ. В большом зале концертно-спортивного комплекса разместилось около тысячи человек — детей, родителей, педагогов и просто желающих.

Праздник длился около двух часов, за это время дети посмотрели сказку, которую привезли артисты благовещенского Общественно-культурного центра. Со своим реквизитом, светом и коллективом из 40 человек артисты сумели удивить, зажечь и развеселить неизбалованную такими представлениями публику. В завершении праздника все 450 приглашенных детей получили большие сладкие подарки.

Хотя сам сенатор Александр Коряков не смог прилететь на торжество из-за плотного рабочего графика, дистанционно он руководил процессом подготовки и проведения торжества.

— Первый опыт проведения такого большого праздника для детей сразу из трех муниципальных образований оказался успешным. Я благодарен всем, кто откликнулся и поддержал идею, — отметил Александр Коряков.

Возрастная категория материалов: 18+