«Точь-в-точь» раскроет новогодние тайны

На съемках праздничного шоу артисты делились своими секретами

Программа «Точь-в-точь» к новогоднему эфиру начала готовиться одной из самых первых передач. Шоу выйдет на сегодня, 1 января, на Первом канале. Съемки праздничного выпуска проходили в одном из павильонов «Мосфильма». Всех сюрпризов и тайн раскрывать не будем, но точно обещаем, что их в эфире будет множество. Несмотря на осеннюю погоду (а снимали новогодний эфир в конце октября), в студии уже чувствовалось приближение Нового года со всеми его атрибутами: елками, хлопушками, веселым праздничным настроением.

Члены звездного жюри в составе Геннадия Хазанова, Анны Ардовой, Леонида Ярмольника и Любови Казарновской постоянно шутили. Не отставал и бессменный ведущий «Точь-в-точь» Александр Олешко. А среди выступающих со своими номерами были замечены не только постоянные участники проекта, но и артисты, которые никогда раньше не были замечены в склонности к перевоплощениям. Обо всем по порядку расскажут журналисты ИА «Столица».

Подготовка

Артисты приехали на «Мосфильм» ранним утром. Им предстояло не только еще раз отрепетировать свои номера, но и пройти сложный грим, примерить костюмы. Здесь у каждой звезды своя небольшая гримерная комната, тут же неподалеку — кабинет врача-фониатра, так что при необходимости можно воспользоваться консультацией и даже получить первую помощь. Отдельно расположились две большие гримерные комнаты: для легкого грима или просто макияжа и для сложного пластического. У костюмеров для каждого участника — отдельная стойка с нарядами и всеми необходимыми аксессуарами.

Танцоры, которые сопровождают выступления артистов, репетируют свои номера тут же, в коридоре, перед входом в зал.

Члены жюри готовятся  к началу программы, рассаживаются в свои привычные кресла. Кстати, у них на столе — настоящие фрукты, а не бутафорские, как мы привыкли думать. А вот вместо шампанского в бокалы все же налит лимонад.

— Боюсь, что я сегодня многих не буду узнавать, — волнуется Анна Ардова, намекая на то, что, кроме основных участников, будут и номера-сюрпризы с приглашенными артистами.

— Не переживай, 1 января многие никого не узнают, — подбадривает шуткой коллегу Леонид Ярмольник.

Бабушкина мерка

Стас Костюшкин появился на сцене в образе Игоря Корнелюка с его хитом «Билет на балет».

— Волосы — от Корнелюка, а вот брови — от Брежнева, —  пошутил Александр Олешко. Женская половина жюри не могла удержаться, чтобы не расспросить Стаса о том, как ему удалось добиться сходства и что все-таки прячется под просторной одеждой. Костюшкина дважды просить обнажиться не надо — он тут же скинул свой желтый пиджак.

— Если снять Корнелюка, то будет Сталлоне, — тут же пошутил Олешко. — Кстати, по этому случаю у меня есть одна история. Знаете, как моя бабушка оценивает фильмы с моим участием? Если видит меня в нем худым — говорит, что фильм плохой. Вот фильмы со Стасом Костюшкиным она смотрела бы с удовольствием — они у нее все бы были хорошими!

Рассказал ведущий и про то, как он утратил веру в Деда Мороза.

— В него я перестал верить еще  в детстве, — вспоминал в небольшом перерыве Александр Олешко. — Он пришел к нам домой, сел на стульчик, полы его кафтана распахнулись, а там у него — джинсы. А было это в 80-е годы, тогда такие вещи были редкостью. Я подумал сразу: «Ну что это за Дед Мороз такой… Ненастоящий!» А сегодня я хочу всем пожелать, чтобы мы с вами верили и в этого персонажа, и в волшебство, и в то, что все наши желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбудутся.

Маленькой елочке — звездный хоровод

Один из самых ярких номеров в новогоднем выпуске «Точь-в-точь», на наш взгляд, показала Ирина Дубцова. На один вечер она перевоплотилась в Адель. Узнать ее в таком образе было практически невозможно. Ирина блестяще исполнила известную композицию «Send My Love», чем сразила жюри наповал. У некоторых членов жюри даже частично нарушился дар речи — что не преминул отметить Александр Олешко.

— Судя по тому, что вы заикаетесь,  у вас в бокалы не «Буратино» налито, а что-то покрепче, —предположил ведущий.

Жюри волновал вопрос: сколько у Ирины ушло времени на такой сложный грим? Ведь пришлось поработать не только с лицом, но и с фигурой певицы. Известно, что Адель славится своими пышными формами.

— На лицо наши гримеры потратили около трех часов, — призналась Дубцова. – А бедра, талию и другие части тела пришлось пришивать в процессе примерки костюма.

Рассказала Ирина и про свой самый запоминающийся Новый год:

— У меня есть одна из самых любимых фотографий из детства, где я в праздничную ночь была елочкой. У меня был интересный костюмчик, необычная шапочка. Это просто милейшая фотка. Только я одного до сих пор не могу понять: почему я была именно елочкой, а не как другие дети — снежинкой, например…

После этих слов Александр Олешко не удержался  и тут же пригласил членов жюри устроить хоровод вокруг Ирины Дубцовой и спеть самую новогоднюю песню «Маленькой елочке холодно зимой».

Снегурочка Орбакайте

Одним из сюрпризов было появление на сцене Кристины Орбакайте. Она вышла в образе Мадонны и исполнила ее композицию «La Isla Bonita». Как оказалось, в зале среди зрителей сидели супруг певицы Михаил Земцов и дочь Клавдия. И, стараясь не привлекать к себе внимания, поддерживали маму.

— Вы знаете, я прошла все ступеньки новогодних героев, по нарастающей — от Снежинки до Снегурочки, — поделилась Кристина (скромно умолчав при этом, что несколько лет подряд была «лицом» бренда «Снежная королева»).

На что Геннадий Хазанов тут же поспешил ответить шуткой:

— В жизни любой женщины есть пять стадий взросления, связанных с Новым годом. Первая — она верит в Деда Мороза, вторая — ей больше нравится Снегурочка, третья — она не верит в Деда Мороза, четвертая — она сама Снегурочка, пятая — она сама Дед Мороз.

Сразу после записи выступления певица поспешила на съемки другой программы.

В праздничном выпуске новогоднего «Точь-в-точь» будут и другие приглашенные артисты, но всех секретов мы раскрыть по понятным причинам не можем. Запланирован и неожиданный номер от членов жюри.

Возрастная категория материалов: 18+