Суд поставил точку в деле экс-министра сельского хозяйства Приамурья Сергея Вологдина

Амурский областной суд поставил жирную точку в деле бывшего министра сельского хозяйства Приамурья Сергея Вологдина, осужденного за мошенничество на 5 лет условного срока. Апелляционная инстанция не нашла оснований пересматривать вынесенный ранее приговор.

Коллегия по уголовным делам Амурского областного суда подтвердила законность приговора по делу Сергея Вологдина. При новом рассмотрении уголовного дела экс-главы аграрного ведомства апелляционная инстанция не нашла оснований к пересмотру приговора, сообщается на официальном сайте Благовещенского городского суда.

В июне 2016 года бывший глава амурского министерства сельского хозяйства получил условный срок за мошенничество (он незаконно получил на строительство жилья в селе 1 миллион 116 тысяч 536 рублей) и незаконное хранение патронов (11 патронов калибра 7,62 миллиметра) . Благовещенский городской суд приговорил экс-главу аграрного ведомства к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. По делу о сбитой насмерть женщине-пешеходе   стороны примирились.

С приговором не согласился прокурор Благовещенска. По его мнению, при вынесении вердикта суд первой инстанции серьезно нарушил уголовно-процессуальный закон. Кроме того, прокурор посчитал, что 5 лет условного срока — несправедливый для Сергея Вологдина приговор.

25 августа 2016 года коллегия по уголовным делам Амурского областного суда отменила приговор Благовещенского городского суда. Однако в дальнейшем президиум областного суда не согласился с решением суда апелляционной инстанции и направил дело на новое апелляционное рассмотрение.

Возрастная категория материалов: 18+