Амурские страховщики: срок годности у медполиса не ограничен

После новогодних праздников в офисе страховой компании «СОГАЗ-Мед» образовались очереди амурчан, желающих поменять полис обязательного медицинского страхования, у которых закончился срок действия. Однако, как отмечают специалисты, все старые полисы, в том числе и выданные компанией «Дальмедстрах», будут действовать до замены их на бланки единого образца. Никто не может отказать человеку со старым документом в медицинской помощи.

При этом обмен старых полисов обязательного медицинского страхования на полисы единого образца законодательно не ограничен временем. Обязательна замена документа только если изменились фамилия, имя или отчество владельца. Также желательно обновить полис, если гражданин выезжает за пределы Амурской области.

Учитывая большое количество желающих поменять полис, компания открыла мобильный пункт выдачи документов на базе первой городской поликлиники Благовещенска на Калинина, 82, сообщает амурский филиал «СОГАЗ-Мед». 

Также на сайте «СОГАЗ-Мед» можно подать электронную заявку на получение полиса. После этого специалист свяжется с гражданином и согласует удобное время для посещения офиса. Это позволяет существенно сэкономить время жителей.

Полис ОМС можно получить и на рабочем месте. Специалисты страховой компании готовы приехать в организацию, если она подает заявку на оформление документов для 20 и более работников.

По всем вопросам, связанным с получением медицинской помощи по полису ОМС, застрахованные граждане могут обратиться в «СОГАЗ-Мед» по телефону круглосуточной горячей линии 8 800 100 07 02 (звонок по России бесплатный).

Возрастная категория материалов: 18+