Австралийский ретрокар из Благовещенска попал в список самых необычных авто России (фото)

Редакция общероссийского автомобильного портала Drom.ru составила список самых примечательных автомобилей из базы объявлений сайта. Благовещенск удивил составителей списка австралийским Holden Sunbird 1978 года.

«Holden — австралийский производитель автомобилей, первоначально независимый, ныне отделение General Motors. Sunbird — это модификация автомобиля Holden Torana, оснащенная 4-цилиндровым двигателем. Она выпускалась с 1976 по 1980 год», — дает историческую справку продавец авто.

Этому экземпляру 39 лет, и, как утверждает владелец, он находится в рабочем состоянии. Австралиец был привезен из Японии в начале 90-х и сейчас находится в селе Тамбовка. Что касается запчастей, в комментариях к объявлению хозяин машины уточняет: «За деньги можно найти. Взаимозаменяемые запчасти подходят с отечественного автопрома». За возможность обладать действительно редким для России авто предлагают отдать всего 104 тысячи рублей, сообщает автопортал.

В список необычных авто Drom.ru также попали уникальные самособранные автомобили, редкие ретро и нестандартные тюнинг-проекты со всей России. Например, ОКА-кабриолет из Кабардино-Балкарии и «москвич» на гусеничном ходу из Перми. В базе актуальных объявлений сайта есть атомобиль-телезвезда Ford Еxcalibur и мечта многих фанатов кино «Назад в будущее» DeLorean DMC-12.

Возрастная категория материалов: 18+