Спортпроект АП «Толстый и тонкий»: подтягиваем пятую точку

Пятая неделя тренировок: Наташа отдувается за двоих

Ура! Коллеги замечают, что я похудела! Спасибо тебе, беговая дорожка, спасибо вам, выпады с гантелями. Если честно, то я и сама замечаю, что бежать утром на автобус или подниматься пешком на пятый этаж стало легче и веселее (сердце не выпрыгивает, отдышки нет). Да и просто, идя по улице, неожиданно хочется подпрыгнуть или пробежаться. Как говорится, работа идет — результат виден!

Одно плохо — мой напарник Андрей Москалюк немного приболел. Простыл, а с температурой тренироваться ни в коем случае нельзя. Поэтому придется на этой неделе брать весь спортивный удар на себя. В отсутствии мужской части нашего тандема тренер фитнес-центра Extreme Gym Анна Шаталова решила всерьез взяться за мою… пятую точку. Она, кстати, больше всего страдает у людей, которые большую часть трудового дня вынуждены сидеть.

Чтобы привести ее в порядок — сделать подтянутой и упругой, я всю неделю без устали нарезала круги выпадами, держа в каждой руке блин по 5 кг. Не знаю, как внешне изменилась эта моя проблемная зона, но сидеть несколько дней было больно.

Андрей же, пока пропускал тренировки, активно присылал фотографии своих завтраков, обедов и ужинов. Мне почему-то в душу запал один из его недавних ужинов — макароны с сыром и две сосиски. М-м-м-м… Естественно, он получил от тренера нагоняй, но только за сосиски. «Ничего полезного в них нет! — сказала, как отрезала Анна. — Лучше бы просто макароны с овощами поел!» Эх, мне бы макарошек горсточку….

 

Три месяца интенсивных занятий в фитнес-центре Extreme Gym должны нам помочь стать подтянутыми и мускулистыми.

Кроме тренировок мы с Анной прошлись по спортивным магазинам в поисках правильной формы для тренировок. Оказывается, обычные шорты, футболка и кеды для этого дела не подойдут. Вернее, на первых порах можно обойтись, но со временем каждый заядлый посетитель фитнес-центра обязан заиметь правильную спортивную одежду и обувь.

А удовольствие это недешевое. Минимальный набор — майка, шорты, носки, кроссовки, перчатки (чтобы тренажеры и штанга не скользили), бутылочка для воды, а для девочек еще и спортивный топ — обойдется как минимум тысяч в десять.

Полный и детальный расчет стоимости спортивной формы читайте в следующем выпуске нашего проекта «Толстый и тонкий». Но мы спортсмены пока начинающие, поэтому занимаемся в том, что есть.

Продолжение «Толстого и тонкого» ищите в ближайшем четверге, 26 января.

Возрастная категория материалов: 18+