Благовещенскую команду People отобрали в одну из телевизионных лиг КВН

22 января в Сочи прошла съемка гала-концерта фестиваля команд «КиВиН-2017», на котором были сформированы составы телевизионный лиг КВН. Сборная Амурской области People попала в Международную лигу, игры которой проходят в Минске.

Международная лига существует с 2014 года. Их игры транслируются на телеканале СТВ (Белоруссия). Редакторами лиги являются участники сборной Белорусского госуниверситета (БГУ) Леонид Купридо и Юрий Крученок. Из дальневосточных команд кроме People пробиться на телевизионные игры удалось также «Женской сборной» Хабаровского края. Команда будет играть во второй по значимости Премьер-лиге, эфиры которой, так же как и «вышки», транслирует Первый канал.

Как отметил руководитель People и глава региональной лиги КВН «Союз» Сергей Бурмага, результатом команда не очень довольна, ребята настраивались на участие в одной из лиг, играющих на Первом канале. Но после скандала с обвинением в плагиате в финале Первой лиги КВН, команду допустили только в Международную лигу. Напомним, видеоблогер Дмитрий Кравченко обвинил амурчан в том, что они украли четыре шутки для конкурса «Биатлон» у других команд, ранее игравших в той же Первой лиге.

— Мы очень хорошо выступили, об этом нам многие говорили. Но нас подкосил разразившийся скандал по поводу плагиата, хотя все в КВН прекрасно понимают, что такое, когда тебя подставили, когда тебе продали чужие шутки. Конечно, мы и сами виноваты, что не проверили материал, — отметил Сергей Бурмага. — Этот случай с биатлоном — единичный. Все остальные номера и шутки команда пишет сама.

По словам руководителя команды, сдаваться ребята не собираются — в следующем году People снова будет пытаться прорваться на первую кнопку. «Мы играм семь лет. И мы идем к этой цели, никто нам не помешает», — уверен Сергей Бурмага.

Также руководитель региональной лиги «Союз» прокомментировал решение международного союза КВН, лишившего амурчан официальной лиги клуба. По его словам, к этому скандал с плагиатом не имеет никакого отношения. Для того чтобы усилить конкуренцию команд, руководство КВН решило сократить число официальных лиг. Под сокращение в первую очередь попали молодые клубы. Так, амурский «Союз» получил статус официальной региональной лиги только в 2014 году.

Возрастная категория материалов: 18+