Амурские автомобилисты высказались против платных парковок в городах

Почти 37 автомобилистов Амурской области дали отрицательный ответ на вопрос «Вы за платную парковку в центре города?» На него предложил ответить  своим пользователем Всероссийский автомобильный портал Drom.ru. Выяснилось, что большая часть амурских водителей вовсе не испытывают трудностей с парковкой.

38,5 процента автовладельцев региона выбрали вариант ответа: «Там, где я живу, проблемы с парковкой в центре нет». Однозначно против организации платных парковок — 36,9 процента проголосовавших. 11 процентов выбрали вариант: «Скорее нет», — и 7,8 процента: «Скорее да». В меньшинстве оказались сторонники такого подхода, их в области 6,1 процента.

В целом по стране противников этой идеи все же больше, чем сторонников: 41 процент респондентов дали отрицательный ответ, и только 15 процентов — положительный. Наибольшее количество автовладельцев, не желающих платить за парковочное место — в Саратовской области, против высказались 58,8 процента жителей региона. Надо полагать, хорошая ситуация с парковками в центре обстоит в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь больше всего автомобилистов — 48,4 процента — признались, что не ощущают нехватки парковочных мест.

«Сначала пусть сделают большие и удобные парковки, а потом уже деньги за это берут», «Считаю, должен быть первый бесплатный час или полчаса хотя бы. Иначе не упорядочивание, а вымогательство», «Однозначно за! Бюджет нужно пополнять», — пишут в комментариях пользователи сайта.

Опрос проходил на автомобильном портале Drom.ru в период с 9 по 18 января 2017 года. Всего в нем приняли участие 21 328 пользователей из 42 регионов страны.

Возрастная категория материалов: 18+