На жилье для молодых семей Приамурью выделили 10,5 миллиона рублей

Молодые семьи Амурской области получат деньги на приобретение и строительство жилья. Субсидию в размере 10 миллионов 505,8 тысячи рублей региону перечислят из федерального бюджета.

Социальные выплаты на покупку или строительство жилья получат молодые семьи, нуждающиеся в улучшение жилищных условий. Рзамер выплат составит не менее 30 процентов расчетной стоимости жилплощади. Это в случае, если у супругов нет детей. Для семей, имеющих одного ребенка или более — не менее 35 процентов.

Для получения права на субсидию молодая пара должна соответствовать ряду условий. Важнейшее — возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. Также молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении и иметь доходы, позволяющие получить кредит (или другие средства в достаточном объеме), чтобы оплатить жилье, чья цена больше размера субсидии.

Деньги из российской казны выделят в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015—2020 годы, сообщает сайт российского правительства. Распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев. Всего в этом году государство направит 4,2 миллиарда рублей в региональные бюджеты на улучшение жилищных условий молодых российских семей.

Возрастная категория материалов: 18+