Снег в Приамурье будет идти всю ночь

В четверг, 26 января, вся территория Амурской области оказалась во власти активного западного циклона. Снег будет идти вечером и предстоящей ночью. Ветер станет сильнее, в Благовещенске порывы будут достигать 13—18 метров в секунду.

— Только в амурской столице за ночь выпало 2 миллиметра осадков. Это в два раза больше декадной нормы, — рассказала начальник отдела гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Местами по области также выпало две декадных нормы. Так как снег еще идет, ожидаем, что его будет в три раза больше декадной нормы, а, возможно, и еще больше. 

Уже завтра, 27 января, циклон сместится на восток и захватит восточные районы. На остальной же территории региона будет без осадков. Зато температура постепенно снизится.

В пятницу днем ожидается до -12… -14 градусов, ночью до -21… -26, местами будет -31… -36 градусов. Через сутки в южных районах днем будет до -17, ночью градус опустится до -23… -28. На севере региона днем еще холоднее — 22—27 градусов мороза, ночью местами до -35.

Следующий циклон придет в Приамурье в начале февраля. Сейчас он подходит к северо-западным районам, однако будет менее интенсивным. Осадки также ожидаются на всей территории региона.

Возрастная категория материалов: 18+